Престольный праздник 21.07.2014

21 июля в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери благочиния города Арзамаса встретили престольный праздник. Торжественное Богослужение в храме возглавил настоятель прихода иерей Сергий Ураков.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг церкви, в котором приняли участие все прихожане. По возвращении в храм, обратившись с пастырским словом, отец Сергий рассказал о явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

— Пресвятая Богородица особо покровительствует Русской Церкви и особо любит наш народ, за его чистоту и простоту веры, — сказал священник. – будем же свято хранить Православную веру и прибегать под благодатный Покров Царицы Небесной.